Индивидуальные занятия для детей в Воронеже

Найдена информация о 22 подходящих частных детских садах. Индивидуальные занятия - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Воронежа, где есть индивидуальные занятия для детей в кружках.

Советский от 15000 до 16000 р. от 15000 до 16000 р. звоните
Коминтерновский от 17500 р. от 17500 р. 450 р.
Малышландия
на Переверткина 1/6
Железнодорожный от 10000 до 15000 р. 15 р. от 150 до 200 р.
Ленинский звоните звоните от 500 р.
Советский от 18000 р. от 18000 р. звоните
Коминтерновский от 17500 р. от 17500 р. 450 р.
Центральный до 23000 р. до 23000 р. от 600 до 1000 р.
Центральный звоните от 5200 р. звоните
Центральный звоните звоните от 500 р.
Подсолнух

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Воронежа. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость индивидуальных занятий для детей — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Воронежа, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как подобрать детский сад в Воронеже с индивидуальными занятиями для ребенка?

Когда малыш не успевает за сверстниками в детском саду, на помощь приходят индивидуальные занятия, которые проводит педагог-психолог или воспитатель, имеющий такую специализацию. Как выбрать детский сад с возможностью индивидуальных занятий, и каким требованиям он должен отвечать для гармоничного развития и обучения ребенка?

Детский сад с индивидуальными занятиями для ребенка

Особенности детских садов с индивидуальными занятиями

Индивидуальные занятия рассчитаны на детей с трудностями в обучении, неусидчивостью, определенными физическими и психическими особенностями.

При выборе садика следует учитывать такие нюансы:

• Индивидуальное обучение может проводить как психолог-педагог, так и воспитатель группы. Наличие определенного опыта работы с особенными детьми просто необходимо. Через сказки, загадки и игры специалист должен обучить ребенка навыкам чтения, пения или рисования, пространственно-временному определению, логике.
  • Занятия проводятся 2-3 раза в неделю, длятся по 15-30 минут в зависимости от усидчивости ребенка.
  • В хороших детских садах педагог проводит занятия в форме игр с игрушками, конструкторами (для развития мелкой моторики), куклами и машинками. Должное внимание уделяется не только тактильным упражнениям и играм, но и акустическим, и зрительно-предметным. Лучше всего, когда контакт с ребенком ищут через совместное творчество. Для этого используется глина или пластилин, краски для рисования, цветные мелки, фломастеры.
  • Огромная часть работы по развитию способностей ребенка выполняется дома. Поэтому не стоит стесняться задавать вопросы педагогу, в хороших детских садах вам с радостью на них ответят и дадут рекомендации.
  • Индивидуальная программа разрабатывается профессионалами для каждого отдельно, в зависимости от поставленной задачи и возможностей самого малыша. Осуществление ее происходит постепенно, с плавными переходами от одного этапа к другому. Опытный специалист никогда не станет начинать с самых трудных заданий. Малыш не должен чувствовать себя глупым или неловким на занятиях! Адекватная программа поддерживает мотивацию, а не убивает ее.
  • Хорошие детские сады дорожат своей репутацией, и встретить там специалиста, который не умеет общаться с детьми должным образом, практически невозможно. Тем не менее если ребенок начал бояться появляться на индивидуальных занятиях или стал хуже себя чувствовать, вы всегда можете вступить в диалог с педагогом или директором сада, чтобы выяснить, в чем заключается причина этого поведения.
  • Не только от правильного выбора педагога, но и от желания и возможностей самих родителей зависит успешное развитие навыков ребенка.

Индивидуальные занятия с детьми в детском саду

Стоимость посещения детского сада с возможностью индивидуальных занятий в Воронеже

Индивидуальные занятия распространены практически во всех детских садах, и их стоимость в Воронеже варьируется от 500 до 1500 рублей. При оплате ежемесячно или еженедельно многие садики делают скидки.