ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ЯСЛИ
Последнее обновление: 14 декабря 2018

Цены и стоимость на услуги детских садов и развивающих центров в Воронеже

Обзор цен и стоимости программ детских садов и развивающих центров. Сколько стоят различные услуги в детских садах и развивающих центрах в Воронеже?

Полный день в яслях: распределение цен в Воронеже

до 14000 р.
низкие
14000 - 16000 р.
ниже среднего
16000 - 19000 р.
выше среднего
19000 - 21800 р.
высокие
на Ульяновской
Ленинский звоните звоните нет данных
Детский центр Голубая стрела
на Московском проспекте 26
Коминтерновский нет данных нет данных нет данных
на Комиссаржевской
Центральный нет данных нет данных нет данных
на Моисеева
Ленинский звоните звоните нет данных
Коминтерновский 16000 р. 16000 р. звоните
Подрастайка
Советский звоните звоните нет данных
Умка
на Ленинском
Железнодорожный от 13000 до 15000 р. от 13000 до 15000 р. звоните
Диалог
Центральный нет данных нет данных звоните
Bambini club
Коминтерновский звоните звоните нет данных
Секрет детства
Коминтерновский нет данных нет данных нет данных
№ 101 РЖД
на Кольцовской
Центральный звоните звоните нет данных
Здоровый ребенок
на Шишкова 107А
№ 101 РЖД
на Кольцовской
Центральный нет данных нет данных нет данных
Ангел
на Урицкого
Тет-А-Тет
goldgoldgoldgold-halfempty
Советский 14000 р. 14000 р. 2400 р.
Алиса
Коминтерновский звоните звоните нет данных
Умка
goldgoldgoldgold-halfempty
Центральный звоните звоните 2400 р.
goldgoldgoldemptyempty
Центральный звоните от 5200 р. от 5200 р.
goldgoldgoldemptyempty

Динамика изменения цен

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Воронежа. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Воронежа, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Цены на детские сады и развивающие центры в Воронеже

Есть несколько видов детских дошкольных учреждений. Они различаются по возрастным группам, по времени пребывания и по оплате. Сколько стоит детский сад, ясли или развивающий центр в Воронеже, и от чего зависит цена?

Цены на детские сады

Цены на ясли в Воронеже

В яслях часто предлагается неполное пребывание, то есть дети проводят там время до обеда. Учреждения принимает малышей от 1 года до 3 лет, есть варианты с 6-ти месяцев. Группы обычно маленькие, 5-7 человек, работает одна или две воспитательницы и нянечка.

Частные ясли для ребенка в Воронеже стоят от 12 000 до 25 000 р. в месяц. При стоимости от 20 000 р. обычно предлагаются занятия с логопедом, более широкая развивающая программа. Недорогие ясли тоже могут быть хорошими, но в них все дополнительные кружки и секции будут оплачиваться отдельно. Верхнего порога цен нет, на элитные ясли цены могут превышать 75 000 р.

Цены на детский сад в Воронеже

Детские сады предназначены для малышей от 3 до 6-ти лет, в старших группах проводится подготовка к школе. Есть комбинированные учреждения, в которых одновременно есть и младшие ясельные группы и старшие, детсадовские. Многим родителям такой вариант нравится, потому что при переходе в более старшую группу малышу не приходится разлучаться с товарищами по играм.

Цены на детские сады в Воронеже начинаются от 8000 р. за месяц, в среднем составляют от 15 000 до 20 000 р., в престижных учреждениях достигают 55 000 р. и более.

В недорогих садиках группа продленного дня и все кружки оплачиваются отдельно. В средних по цене часть дополнительных услуг включена в стоимость. В дорогих – все включено, иногда даже консультации психолога или логопеда, занятия иностранным языком и экскурсии для детей.

Цены на развивающие центры

Цены на развивающий центр в Воронеже

Развивающие центры – это учреждения для детей от 1 года до 6 лет и старше. Они предполагают неполное посещение, есть варианты с почасовой оплатой. В развивающем центре оборудована среда для игр и занятий с ребенком, есть воспитатель и педагоги по различным кружкам.

Стоимость 1 часа начинается от 70 р., цена зависит от вида занятий. Лепка и рисование стоят около 100-150р., иностранные языки 200-250р., робототехника 200-300 р. Плюс развивающего центра в том, что оплата идет не за месяц, а по факту посещения занятий.

Выбирая дошкольное учреждение, следует ориентироваться не только на стоимость, но и на квалификацию педагогов. Стоит почитать отзывы родителей, уже отдававших детей в ясли-сад и в развивающие центры.