Робототехника в детском саду в Воронеже

Вернуться к основной странице "Робототехника в детском саду в Воронеже"

звоните звоните звоните
звоните звоните звоните
16000 р. 16000 р. звоните
Здоровый ребенок
на Шишкова 107А
звоните звоните

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Воронежа. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий робототехникой — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Воронежа, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад в Воронеже с занятиями по робототехнике?

Кружок робототехники в детском саду – это шаг в сторону прогрессивного образования дошкольников и отличный способ привить детям необходимые навыки. Как найти детский сад с занятиями по робототехнике и лего-конструированию в Воронеже, и что нужно принимать во внимание для правильного выбора?

Легоконструирование и робототехника в детском саду

Особенности детского кружка по робототехнике

Как и все новое в нашей консервативной системе образования, лего-конструирование в обязательную программу детских садов обычно не входит или на практике не осуществляется. Высока вероятность найти тот садик, в котором оборудование будет скорее лежать на полке в кабинете "чтобы не сломалось", чем использоваться по прямому назначению: строительство механизмов и программирование их движения. Стоит спросить воспитателей о занятиях, как окажется, что их никто и не проводит. Такие садики не подойдут заботливым родителям.

Вот еще несколько важных моментов при выборе дошкольного учреждения с кружком по робототехнике:

• Занятия по робототехнике можно найти в инновационных детских садах Воронежа, например, в работающих по системе Монтессори. Вести уроки может обычный воспитатель, понимающий механику и принцип сборки конструкторов.
  • На развивающие занятия принимаются дети от 5 до 6-ти лет. В хорошем детском саду малышам не позволят играть с мелкими деталями от конструктора, которые те могут проглотить или потерять.
  • Кроме конструктора для строительства детям может понадобиться ноутбук или планшет для изучения азов программирования. Соответствующее оборудование должно быть в группе. Программирование – не скучная и не сложная вещь, особенно на таком уровне, на котором его преподают в детсаду.
  • Чаще всего на занятиях по робототехнике используются наборы Lego WeDo и Lego WeDo 2.0, созданные специально для обучения конструированию. Все детали конструкторов яркие, выполнены из пластмассы, для начального этапа обучения в них почти нет электроники. Ребенок должен на практике опробовать способы соединения деталей друг с другом, понять механику роботов и машин. Воспитателей стоит спросить, с какими конструкторами работают малыши. Это должны быть качественные и исправные игрушки.

Кружок робототехники в детском центре

В некоторых детских садах проводятся платные занятия по робототехнике для всех желающих, а где-то принимают только дошкольников из своих групп. Если поблизости хорошего детского сада нет, то можно найти развивающий центр, где с детьми тоже занимаются специалисты по конструированию и робототехнике.

Цены на кружки робототехники в детском саду или в развивающем центре Воронежа

Чаще всего робототехника платная и стоит в детском саду от 1000 до 2800 р. за месяц при занятиях 1-2 раза в неделю. В развивающих центрах оплата обычно за 1 занятие, цены начинаются от 150 р.