Последнее обновление: 31 июля 2018

Занятия с психологом в детском саду в Воронеже

Найдена информация о 12 подходящих частных детских садах. Занятия с психологом - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Воронежа, где есть занятия с детским психологом.

Советский от 15000 до 16000 р. от 850 до 1000 р. 850 р.
Коминтерновский от 17500 р. бесплатно 500 р.
Ленинский звоните 800 р. 800 р.
Коминтерновский от 17500 р. бесплатно 500 р.
Советский от 18000 р. звоните звоните
Советский 14000 р. 700 р. 700 р.

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Воронежа. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий с психологом — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Воронежа, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

С возникшими психологическими проблемами у ребенка, вы можете обратиться к детскому психологу. Как проводятся занятия, что необходимо знать и сколько стоит целый курс?

Занятия с психологом в детском саду

Особенности занятий с психологом

В зависимости от выявленной патологии поведения (выраженная застенчивость или страх работы в коллективе, агрессия или замкнутость) психолог определяет какой тип занятий лучше всего подходит для каждого конкретного ребенка: индивидуальный или групповой. Группы обычно небольшие: 5-6 человек максимум, для упрощения работы малышей друг с другом.

После определения целей и задач на консультативном приеме, психолог начинает свою работу с помощью самых различных методов воздействия на проблему:

• Метод арт-терапии. Рисуя на заданную тему, ребенок проецирует свои внутренние переживания и страхи. Длительное использование арт-терапии благотворно сказывается на общем состоянии.
  • Игровая психотерапия. Дети лучше воспринимают информацию поданную им в виде игры, а также легче ее усваивают. Представление себя в роли сказочного героя или злодея помогает им абстрагироваться от собственных ощущений и смотреть на ситуацию со стороны, принимая решение вместе с психологом. Такой метод непрямого воздействия позволяет ребенку решить внутренние конфликты с родителями или сверстниками, не прибегая к обсуждению травмирующих обстоятельств.
  • Песочная и сказко-терапия.

Занятия с психологом в детском саду

В занятиях психологи используют различные материалы: краски, пластилин, песок или мягкие подушки. Взаимодействие с ними позволяет детям быть более расслабленными во время работы и лучше закреплять информацию.

После посещения психологического кружка или индивидуальных занятий, ребенок становится более уверенным в собственных силах, учится работать в команде и общаться со взрослыми, а также самостоятельно решать конфликтные ситуации в группе, не прибегая к агрессии.

Стоимость занятий с психологом в детском саду Воронежа

Стоимость занятий с психологом в частном детском саду колеблется от 700 до 8000 рублей и зависит от количества и степени психологических нарушений, а также количества необходимых уроков.