На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Воронежа. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации логопеда — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Воронежа, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Консультации логопедов в детских садах или развивающих центрах - одна из самых популярных услуг. Что необходимо знать, как выбрать хорошего специалиста и сколько может стоить его занятия?

Логопед в детском саду

Особенности детских садов

Логопед - это педагог, занимающийся нарушениями речи и произношения отдельных звуков у детей. Так как возраст до трех лет является основополагающим для развития речи и мелкой моторики у детей, хороший специалист сможет легко распознать дефекты и вовремя их исправить.

Задачи логопеда в детском саду:

• Развитие моторики;
  • Расширение словарного запаса и обучение ребенка составлению полных предложений;
  • Постановка правильного произношения отдельных звуков;
  • Чтение по слогам.

Логопед в детском саду

Учитель проводит уроки в индивидуальной и групповой форме, собирая группу из детей со схожими трудностями - логопедический кружок. Также, он рассчитывает программу и количество занятий для каждого, в зависимости от объема необходимых коррекционных мероприятий. Чем сильнее выражена патология речи, тем больше индивидуальных занятий потребуется ребенку.

Информация подается в игровой форме, длительность занятий колеблется от 20 до 40 минут, в зависимости от возраста. Все упражнения необходимо повторять дома для закрепления результата. Также логопед проводит консультирование родителей по методам обучения правильному произношению. Это обязательно для тех детей, которые по каким-либо причинам отказываются говорить или испытывают огромные затруднения в общении.

Стоимость посещения детского сада с логопедом в Воронеже

В частных детских садах стоимость первого занятия со специалистом колеблется от 800 до 8000 рублей, в зависимости от объема нарушений речи, количества занятий и возраста ребенка. В государственных дошкольных учреждениях услуги логопеда бесплатны, но педагоги работают не в каждом из них.