Последнее обновление: 19 февраля 2018

Логопед в детском саду в Воронеже

Найдена информация о 18 подходящих частных детских садах. Логопед в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов Воронежа, где ведет прием детский логопед.

Малышландия
на Переверткина 1/6
Железнодорожный 15 р.
Коминтерновский от 17500 р. бесплатно 800 р.
Ленинский звоните 600 р. 600 р.
Центральный от 5200 р. звоните звоните
Коминтерновский от 17500 р. бесплатно 800 р.
Советский от 15000 до 16000 р. 500 р. 500 р.
Сказка
Советский от 18000 р. звоните звоните
Центральный до 23000 р. 600 р. 600 р.

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Воронежа. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации логопеда — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Воронежа, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Консультации логопедов в детских садах или развивающих центрах - одна из самых популярных услуг. Что необходимо знать, как выбрать хорошего специалиста и сколько может стоить его занятия?

Логопед в детском саду

Особенности детских садов

Логопед - это педагог, занимающийся нарушениями речи и произношения отдельных звуков у детей. Так как возраст до трех лет является основополагающим для развития речи и мелкой моторики у детей, хороший специалист сможет легко распознать дефекты и вовремя их исправить.

Задачи логопеда в детском саду:

• Развитие моторики;
  • Расширение словарного запаса и обучение ребенка составлению полных предложений;
  • Постановка правильного произношения отдельных звуков;
  • Чтение по слогам.

Логопед в детском саду

Учитель проводит уроки в индивидуальной и групповой форме, собирая группу из детей со схожими трудностями - логопедический кружок. Также, он рассчитывает программу и количество занятий для каждого, в зависимости от объема необходимых коррекционных мероприятий. Чем сильнее выражена патология речи, тем больше индивидуальных занятий потребуется ребенку.

Информация подается в игровой форме, длительность занятий колеблется от 20 до 40 минут, в зависимости от возраста. Все упражнения необходимо повторять дома для закрепления результата. Также логопед проводит консультирование родителей по методам обучения правильному произношению. Это обязательно для тех детей, которые по каким-либо причинам отказываются говорить или испытывают огромные затруднения в общении.

Стоимость посещения детского сада с логопедом в Воронеже

В частных детских садах стоимость первого занятия со специалистом колеблется от 800 до 8000 рублей, в зависимости от объема нарушений речи, количества занятий и возраста ребенка. В государственных дошкольных учреждениях услуги логопеда бесплатны, но педагоги работают не в каждом из них.