Последнее обновление: 19 февраля 2018

Консультации специалистов в детских садах в Воронеже

Найдена информация о 18 подходящих частных детских садах. Консультации специалистов - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Воронежа, где есть консультации специалистов.

Малышландия
на Переверткина 1/6
Железнодорожный
Коминтерновский бесплатно бесплатно бесплатно
Ленинский 600 р. 800 р.
Центральный звоните звоните
Центральный звоните звоните нет данных
Коминтерновский бесплатно бесплатно бесплатно
Советский 500 р. от 850 до 1000 р.
Сказка
Центральный звоните нет данных нет данных
Центральный звоните звоните
Советский звоните звоните
Центральный 600 р.

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Воронежа. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультаций специалистов — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Воронежа, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Для детей очень важно иметь возможность получить в детском саду консультацию специалистов. Как найти такое дошкольное учреждение и сколько могут стоить их занятия?

Особенности детских садов

Самыми нужными специалистами в детских садах являются дефектологи, логопеды и психологи. Каждый из них занимается своим узким профилем возникающих у ребенка проблем.

Дефектолог занимается любыми возникающими дефектами, особенно у детей с задержкой развития.

Логопед - узкий специалист, работающий с затруднениями произношения слов или звуков.

Психолог берет на себя решение внутренних конфликтов ребенка, его подготовку к психологическим нагрузкам.

Консультации специалистов в детских садах

Педагоги в детских садах проводят индивидуальные или групповые занятия, вычленяя группу детей со схожими затруднениями. Информация подается в игровой форме в течение часа или сорока минут, в зависимости от возраста.

Задачи педагогов:

• Психологическая подготовка ребенка к школе, развитие личностных качеств и умения работать в коллективе;
  • Постановка правильной речи;
  • Консультирование родителей детей с особенностями развития.

Занятия могут продолжаться либо до конечного исправления дефекта, либо до выпуска ребенка из дошкольного учреждения.

Стоимость консультаций в Воронеже

Стоимость консультаций специалистов зависит от возраста ребенка, необходимости привлечения других педагогов и объема работы. В частных детских садах первичная консультация стоит от 1000 до 1800 рублей. В некоторых дошкольных учреждениях возможна покупка абонемента на месяц.

В государственных детских садах консультирование проводится бесплатно, но труднее найти необходимых специалистов.